Championnat de ligue d'Aquitaine
JAD DAX
13/02/2016 & 14/02/2016
Classement général épée hommes seniors
1 LEJEUNE Mathieu ORNON ESCR
2 GILBERT PIQUEPAILLE Frédéric ORNON ESCR
3 MORGANA Thomas ORNON ESCR
3 RENOUVEL Quentin ORNON ESCR
5 BELLEGARDE Pierre ORNON ESCR
6 LARBAIGT Laurent BORDEAUX EC
7 GARCIA Jean DAX SE
8 BELLEVIER Hugues ANGLET SE
17 DIAZ Julien PAU SECTION
29 CHUPIN Clément PAU SECTION
/35
Classement général épée hommes seniors par équipes
1 ORNON ESCR 1 [LEJEUNE Mathieu, BELLEGARDE Pierre, GILBERT PIQUEPAILLE Frédéric]
2 ORNON ESCR 2 [RENOUVEL Quentin, BELLEVIER Hugues, MORGANA Thomas, BEAUCHARD
Quentin]
3 PAU SECTION 1 [DIAZ Julien, CHUPIN Clément,
ORINE Brice]
4 LIBOURNE AS 1 [PICOT MOLINA Raphaël, MESSIEN Florent, VIAUD Bertrand,
CORBARI Thierry]
5 ANGLET SE 1 [DEFEVER Boris, ANGSUCHOTMETEE Chinnapong, CAUSSE Mathieu]
6 MERIGNAC SE 2 [BINET Eric, ALIX Olivier, EYQUEM Xavier]
7 MERIGNAC SE 1 [PAILLARD Sébastien, AMEN Frédéric, NGUETTA
Jean-Frédéric]
Classement général sabre hommes cadets
1 BIBI Eliott PAU SECTION
2 BOUREAU Paco PAU SECTION
3 GLENADEL Duncan PAU SECTION
3 JARRY Samuel PAU SECTION
5 DIRIDOLLOU Hugo PAU SECTION
6 LAVIGNE Noah BORDEAUX CAM
7 DE LA CASA Aurélien BORDEAUX CAM
8 ANDREONE Alexandre PAU SECTION
9 BLASCO Pierre PAU SECTION
10 JALABERT Guilhem PAU SECTION
/12
Classement général sabre hommes cadets par équipes
1 PAU SECTION 1 [BIBI Eliott, ANDREONE Alexandre, BLASCO
Pierre, JALABERT Guilhem]
2 PAU SECTION 2 [BOUREAU Paco, JARRY Samuel, DIRIDOLLOU Hugo, GLENADEL Duncan]
3 BORDEAUX CAM [LAVIGNE Noah, DE LA CASA Aurélien, DARTOIS Jules]
Classement général sabre hommes seniors
1 BERGES Alban PAU SECTION
2 CAMBEILH Clément PAU SECTION
3 BIBI Eliott PAU SECTION
3 BOURIAT Simon PESSAC SE
5 JULIEN Maxime PESSAC SE
6 LEBON Geoffrey PESSAC SE
7 MANCEAU Philippe PESSAC SE
8 COURNET Julien PAU SECTION
/9
Classement général sabre seniors par équipes
1 PAU SECTION 1 [BERGES Alban, CAMBEILH Clément,
BIBI Eliott, COURNET Julien]
2 PESSAC SE 1 [LEBON Geoffrey, BOURIAT Simon, JULIEN Maxime, MANCEAU Philippe]
Classement général sabre hommes benjamins par équipes
1 PAU SECTION [GUYONNAUD Albin, MONFORT Aurèle,
LEGAULT Jolhan, LAUSSUCQ Baptiste]
2 PESSAC SE [BOURIAT Lucien, ESCROUZAILLES Mateo, BERNE Gabin]